Николаева Екатерина Владимировна, воспитатель

Добро пожаловать на страничку воспитателя

МБДОУ «Синьяльский д/с «Пепке» Чебоксарского района Чувашской Республики

НИКОЛАЕВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

Образование

Высшее  Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования  «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева», специальность  учитель родного языка и литературы по специальности «Родной язык и литература», 2011 г.,

Общий трудовой стаж: 10 лет

Педагогический стаж работы в данном учреждении: 10 лет

Владение технологиями: ТРИЗ, игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, личностно-ориентированные технологии, моделирование, мнемотехнология, технология интеллектуальных карт,  информационные технологии, инновационные методики взаимодействия с семьями воспитанников.

Несколько слов о себе

«Улыбнулась мне в жизни удача,
Благодарна за это судьбе.
Знаю я: не могло быть иначе
В этом мире, на этой земле!»

Мне действительно улыбнулась удача в жизни! Не я выбрала, а меня детского сада. Чтобы им быть, необходимо не просто обладать многими достоинствами и добродетелями, а в душе оставаться ребёнком. Для меня воспитатель – это образ жизни.

В своей профессиональной деятельности руководствуюсь следующими принципами: - уважай в ребенке личность; - развивай и совершенствуй свое мастерство; - заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой. Учить и учиться – вот девиз, с которым стараюсь идти по жизни. Учить слушать и слышать, смотреть и видеть, думать и высказывать, а главное – чувствовать. Учиться у детей открытости, светлому взгляду на жизнь.

Каждый выбирает ту дорогу, по которой ему предстоит пройти. Я с уверенностью могу сказать, что я сделала правильный выбор.

С уважением, воспитатель
МБДОУ «Синьяльский д/с «Пепке» Чебоксарского района Чувашской Республики
Николаева Екатерина Владимировна

Достижения и награды

2021 г. –  Благодарность  муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение библиотек города Чебоксары» за подготовку участников флешмоба «Мое наследие - мое богатство - чувашская вышивка!»  организованного ко дню чувашской вышивки

2021 г. – Грамота за 2 место в конкурсе техника пешего туризма» на туристическом слете работников образования Чебоксарского района среди ДОУ.

2018 г. – Грамота за 2 место в возрастной категории 18-30 лет на спортивном фестивале женсоветов Чебоксарского района в соревнованиях упражнение на пресс.

2018 г. – Сертификат участника школа молодежного актива Чебоксарского района Чувашской Республики «Активный муниципалитет»                          (смотреть)

Сведения о повышении квалификации

2014 г. – Повышение квалификации в Бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) специалистов «Чувашский Республиканский институт образования» Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики по программе  «Формирование базиса личностной культуры ребенка-дошкольника» . (удостоверение)

Самообразование